Consejo Popular #1 Nuevo Media Luna +
Delegados del Consejo Popular
Presidenta del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 54: El Carmen #2
- Nombre: Yeniar Pérez Pérez
- Dirección: Calle Eduardo Leudecio Atencio Pérez #5 El Carmen
- Celular: 54532388
- Organizaciones:PCC - CDR - FMC - CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 1: La Marina
- Nombre: Pedro Agustín Atencio Pérez
- Dirección: Calle José Fuente Milanés #31 La Marina
- Teléfono: 23 98-1555(Pública)
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC, MTT
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 2: El Carmen #1
- Nombre: Raúl Fernández Vega
- Dirección: Calle Antonio Raspao #5 El Carmen
- Teléfono: 23-593207 Celular: 52887820
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC, CDM
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 3: La Jagua #2
- Nombre: Héctor Manuel Martínez Atencio
- Dirección: Calle Esteban Borrel #2B, La Jagua
- Teléfono:
- Organizaciones: PCC, CDR
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 4: 21 de mayo
- Nombre: Midalis Sosa Aguilar
- Dirección: Calle Pasaje 1 #5C 21 de Mayo
- Teléfono: 23 59-3418 (Trabajo).
- Organizaciones: PCC-CDR, FMC, CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 9: La Jagua #1
- Nombre: Damaris Rosales Jeréz
- Dirección: Juan Manuel Márquez #2a, La Jagua
- Teléfono: 23 59-3604, 23 981191 Celular: 55070741
- Organizaciones: FMC, CDR, CTC, PCC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 10: 10 Edificio 1-6, 11
- Nombre: Juan Carlos López Atencio
- Dirección: Edif. #6 Apt.60 Nuevo Media Luna
- Teléfono: 51258423 51275969
- Organizaciones: PCC, CTC, CDR
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 11: El bongo #1
- Nombre: Maglis Virgen Diéguez Contrera
- Dirección: Calle Niceto Pérez #4 El Bongo
- Teléfono:
- Organizaciones: PCC, CDR, FMC, CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 31: El bongo #2
- Nombre: Taimí Sánchez Acuña
- Dirección: Carretera Dos Boca de Cardero El Bongo
- Teléfono: 23 593604 Celular: 51276418
- Organizaciones: FMC, CTC, CDR, PCC
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 32: Edificios 6-10 y Nuevos
- Nombre: Yordan Camejo Sequeira
- Dirección: Edif #8 Apto#12 Nuevo Media Luna
- Teléfono:
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 53: El Bongo #3
- Nombre: Melaidi Pérez Aguilar
- Dirección: Calle Pedro Céspedes No 57, El Bongo
- Teléfono: 23 593414 Pública
- Organizaciones: FMC, CDR, CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 44: El Manguito
- Nombre: Amarilis Araujo Araujo
- Dirección: Pasaje 2 Calle #3, El Manguito
- Teléfono: 23 981900
- Organizaciones: FMC, CDR, CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 55: Nueva Gerona
- Nombre: Duvier González Pérez
- Dirección: Calle 2da, No 30 Nueva Gerona
- Teléfono: 23 59-3357 Celular: 56004831
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC
- Nivel Escolar: Superior
Consejo Popular #2 Vicana Abajo +
Delegados del Consejo Popular
Presidenta del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 14: Los Guayos
- Nombre: Karelia Juana Benítez Pérez
- Dirección: Los Guayos
- Teléfono: 52194042 (Pública) Celular: 51539122
- Organizaciones: FMC-CDR- ANAP
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 20: Vicana Abajo
- Nombre: Eriel Arias Torres
- Dirección: Vicana Abajo
- Teléfono: 59085451
- Organizaciones: UJC -CDR – CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 21: Santa Rita
- Nombre: Miguel Paceiro Ramírez
- Dirección: Santa Rita
- Teléfono: 52194048 (pública)
- Organizaciones: CDR, BPD, ANAP
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 26: Santa Maria
- Nombre:Jorge Lorenzo Naranjo Morales
- Dirección: Santa María
- Teléfono: 52194375
- Organizaciones: CDR, CTC, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 27: Revacadero- La Sierrita
- Nombre: Roberto Fabian Reyes Medel
- Dirección: La Sierrita
- Teléfono: 52194034
- Organizaciones: PCC – CDR –ANAP – ACRC
- Nivel Escolar: Media Básica
Consejo Popular #3 La Maguana +
Delegados del Consejo Popular
Presidente del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 17: Guarajabo 1
- Nombre: José Almeida Fleita
- Dirección: Guarajabo 1
- Teléfono: 52696391 (Celular)
- Organizaciones: PCC, CTC, CDR, CDZ, ACRC
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 12: Cuchillo Abajo
- Nombre: Luis Alberto Escalona Tamayo
- Dirección: Cuchillo Abajo
- Teléfono: 58780319
- Organizaciones: CTC, CDR
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 13: Dos Marea
- Nombre: Marbelis Marle Anaya Arzuaga
- Dirección: Dos Marea
- Teléfono: 55969554 (Celular)
- Organizaciones: CDR, FMC, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 16: La Maguana
- Nombre: Yuniesqui Espronceda López
- Dirección: La Maguana
- Teléfono:
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 18: El Jabao
- Nombre: Osiel Matos Labrada
- Dirección: San Diego
- Teléfono: 23-988173 23-988174 23- 593661
- Organizaciones: CDR - CTC - ANAP - PCC - UJC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 23: Gorito-Ceferina
- Nombre: Anisley Fuentes Lago
- Dirección: Carretera a Niquero, Ceferina
- Teléfono:
- Organizaciones: CTC, CDR
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 49: Cuchillo
- Nombre: Yumirca Rivero Rivero
- Dirección: Cuchillo Arriba
- Teléfono:
- Organizaciones: FMC -CDR- PCC - CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 51: Guarajabo 2
- Nombre: Luis Tamayo Agüero
- Dirección: Guarajabo 2
- Teléfono: 23 98-8101 (Trabajo Lácteos Media Luna)
- Organizaciones: CDR, CTC, MTT
- Nivel Escolar: Media Superior
Consejo Popular #4 Colorao +
Delegados del Consejo Popular
Presidente del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 24: Las Cruces
- Nombre: Fabio Luis Arias Vázquez
- Dirección: Las Cruces
- Teléfono: 52273062 (casa), 52694766 (celular)
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC, ACRC, CDZ, ANAP
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 25: Jagüey - Yaragabo
- Nombre: Oleidis Marín Guevara
- Dirección: Guaimaral
- Teléfono: 52199226 (Pública)
- Organizaciones: CDR, FMC, CTC, MTT
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 30: Colorao
- Nombre: José Marín Pérez
- Dirección: Colorao
- Teléfono: 23 59-3289 (Trabajo Acueducto). 52193991 Pública
- Organizaciones: CDR, CTC, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 38: Pimental-Las Lajitas
- Nombre: Vladimir Escalona Abreu
- Dirección: Pimental
- Teléfono: 52199225 (pública) 55393426
- Organizaciones: CDR, CTC, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 42: Vicana Arriba-Espinoza - La fortaleza
- Nombre: Antonio Luis González Pérez
- Dirección: Espinoza
- Teléfono: 52195109 (pública)
- Organizaciones: ANAP, CDR, BPD
- Nivel Escolar: Media Básica
Consejo Popular #5 La Junta +
Delegados del Consejo Popular
Presidente del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 37: Rancho Viejo
- Nombre: Juan Pablo Zulueta Acuña
- Dirección: Rancho Viejo Abajo
- Teléfono: 52306141(casa), 52694270(celular)
- Organizaciones: CDR, CTC, PCC, BPD
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 22: Montero
- Nombre: Roberto Varga Santana
- Dirección: Montero
- Teléfono: 51838980 59914129
- Organizaciones: CDR, CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 29: Apolinao
- Nombre: Irenaldo Araujo Peralta
- Dirección: Apolinao
- Teléfono: 55070642
- Organizaciones: CTC-CDR - PCC
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 36: La Junta
- Nombre: Lázara Oleida Santana García
- Dirección: La Junta
- Teléfono: 55343740
- Organizaciones: PCC - CDR - FMC - ANAP
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 41: Blanca Rosa
- Nombre: Yoanka Domenech Cedeño
- Dirección: Blanca Rosa
- Teléfono: 58220121
- Organizaciones: CDR-FMC-CTC
- Nivel Escolar: Medio Superior
Consejo Popular #6 Vista Alegre +
Delegados del Consejo Popular
Presidenta del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 52: Pedro de Céspedes
- Nombre: Maylen Jiménez Reyes
- Dirección: Calle 1 #8A Pedro de Céspedes
- Teléfono: 56538277 (celular)
- Organizaciones: FMC -CDR –PCC -CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 5: Barrio Maceo
- Nombre:Yanixei López Reyes
- Dirección: Martirés del 34, # 21B Barrio Maceo
- Teléfono: 23-593985 23-593839
- Organizaciones: FMC - CTC- CDR - PCC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 6: Doble Vía
- Nombre: Sara Justina Enamorado Samaniego
- Dirección:
- Teléfono: 23 59-3442(trabajo) 52864663 (celular)
- Organizaciones: PCC-CDR – FMC - CTC
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 7: El Molino
- Nombre: Maikel Alexei López Rodríguez
- Dirección: Calle Antonio Maceo No 49 El Molino
- Teléfono: 23 59-3264
- Organizaciones: PCC, CDR, CTC, CDZ
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 8: Circunvalación
- Nombre: Félix Ramiro Torres Domínguez
- Dirección: Calle Miguel Santos Morales, No 67 Vista Alegre
- Teléfono: 52805576 (Celular)
- Organizaciones: CDR - PCC – CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 15: Circunvalación
- Nombre: Yoendrys López Reyes
- Dirección: Calle Naranjal #7A Vista Alegre
- Teléfono: 23-593347 Trabajo
- Organizaciones: CDR - CTC - PCC
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 48: Calle Cuba- El Cementerio
- Nombre: Madelaine Jerez Escalona
- Dirección: Calle Horacio Rodríguez #90.Barrio Maceo
- Teléfono: 23 98-1736 (casa)
- Organizaciones: FMC, PCC, CTC, CDR
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 50: Pueblo Nuevo
- Nombre: José Antonio Atencio Marín
- Dirección: Guillermo Alarcón No 41 A Pueblo Nuevo
- Teléfono: 23 98-1349
- Organizaciones: PCC, CTC, CDR, CDZ
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 19: Chucho Reyes-Matacaballo
- Nombre: Fernando Matamoros Reyes
- Dirección: Matacaballo
- Teléfono:
- Organizaciones: CTC,CDR
- Nivel Escolar: Media Superior
Consejo Popular #7 Cinco Palma +
Delegados del Consejo Popular
Presidente del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 40: Joboladeao
- Nombre: Juan Carlos Luis Pérez
- Dirección: Joboladeao
- Teléfono: 52204612 (casa), 52636938 (celular)
- Organizaciones: PCC, CTC, CDR, MTT
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 43: La Guanábana
- Nombre: Yanelys Pérez López
- Dirección: La Guanábana
- Teléfono: 52690583 (Celular)
- Organizaciones: FMC, PCC, CDR, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 45: Cinco Palma
- Nombre: Ricardo Santana Pompa
- Dirección: El Corojo
- Teléfono: 52192760 (Pública) 51258088
- Organizaciones: CDR, CTC, BPD
- Nivel Escolar: Medio Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 46: Purial-La Platica
- Nombre: Salvador Vargas Aguilar
- Dirección: Purial
- Teléfono: 23 57-4711
- Organizaciones: PCC-CTC-CDR-MTT
- Nivel Escolar: Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 47: Dos Boca de Cardero
- Nombre: Carmen Rosa Orasma Rodríguez
- Dirección: Dos Boca de Cardero
- Teléfono: 23 57-7704, 23 57-7705 (Pública)
- Organizaciones: CTC, CDR, FMC, MTT
- Nivel Escolar: Superior
Consejo Popular #8 Punto Nuevo +
Delegados del Consejo Popular
Presidenta del Consejo Popular
- Circunscripción Nº 34: Dos Boca de Tana
- Nombre: Gricelda Cecilia García Herrera
- Dirección: Dos Boca de Tana
- Teléfono: 52695660 (Celular)
- Organizaciones: PCC- CTC- CDR- FMC- MTT- APC
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 28: Las Delicias
- Nombre: Arturo René Arzuaga Acuña
- Dirección:
- Teléfono: 52275946 554804278
- Organizaciones: BPD – PCC – CTC – CDR - ACRC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegada
- Circunscripción Nº 33: El Cedrón
- Nombre: Silvia Espinosa Cruz
- Dirección:
- Teléfono: 23-593157 23-987152
- Organizaciones: PCC-CTC-CDR-FMC - ZD
- Nivel Escolar: Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 35: La Victoria
- Nombre: Antonio Alberto Delgado Cruz
- Dirección: La Victoria
- Teléfono:
- Organizaciones: CDR - CTC
- Nivel Escolar: Media Superior
Delegado
- Circunscripción Nº 39: Punto Nuevo
- Nombre: Luís García Alarcón
- Dirección: Punto Nuevo
- Teléfono: 23-987262
- Organizaciones: CTC-PCC-CDR
- Nivel Escolar: Superior